Satz von 4 Jugendstilstühlen,
ca. 1900/1910, J. HERRMANN zugeschrieben, eichefurnierte Hartholzgestelle mit seitlichen Stegverbindungen, Vorderbeine mit Messingmeanschetten, erneuerte Kunstledertapezierg. mit Nietendekor, Lehnhöhe ca. 90 cm, Sitzhöhe ca. 47/48 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.05.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Satz von 4 Jugendstilstühlen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 25.05.2021 - 15:04 |